Круглый стол «Социализация молодежи в глобальном мире: роль экологического образования для устойчивого развития»

05.09.2018 в рамках плана работы Общественного совета базовой организации государств-членов СНГ по экологическому образованию, запланированных на 2018 год, состоялся круглый стол на тему «Социализация молодежи в глобальном мире: роль экологического образования для устойчивого развития», в котором приняли участие представители учреждений образования Российской Федерации (г. Москва, г. Томск, г. Новосибирск, г. Тува, г. Чита), Республики Таджикистан и Республики Беларусь.

В ходе встречи обсуждались научно-практические подходы экологического образования и просвещения, приоритетные задачи образования для устойчивого развития и рекомендуемая педагогам тематическая литература, изданная в странах СНГ.