Торжественное собрание студентов первого курса, зачисленных в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ для обучения в 2018/2019 учебном году

Сегодня, 31.08.2018 г. состоялось торжественное собрание для студентов первого курса, зачисленных в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ для обучения в 2018/2019 учебном году. Первокурсников встречала праздничная атмосфера. В фойе ДК Тракторного завода нашими студенческими общественными организациями была подготовлена фотолетопись института, работали фотозоны, факультеты подготовили памятные сувениры. В торжественной обстановке первокурсников сегодня чествовали гости мероприятия: Корбут А.Н., заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь; Сафонов В.Г., профессор, проректор по научной работе БГУ; Белявский В., профессор, ректор Варшавского университета естественных наук; Рощупкин А. В., первый заместитель Генерального директора унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия»; Азиззода Убайдулло, профессор, начальник учебного управления Таджикского национального университета; отец Дионисий, представитель православной церкви.

С поздравлением по случаю 1 сентября – Дня знаний, к первокурсникам обратился С.А.Маскевич, профессор, директор МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, пожелав яркой, насыщенной и интересной студенческой жизни.

Праздничное действие, свидетелями которого стали первокурсники и гости мероприятия, навсегда запомнится для участников этого события. Ключ знаний, врученный директором института, сегодня передавали из рук в руки представители пятнадцати стран, обучающихся в нашем институте, которые также приняли участие в традиционной для сахаровцев символичной посадке семян. В этом году студенты посадили кипарисы. Старшекурсники института зачитали наказ для первого курса, клятву на верность Alma Mater произнесли как первокурсники, так и преподаватели. Студенческим гимном Gaudeamus завершился сегодняшний праздник для 1 курса МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ.