Подписано Соглашение о сотрудничестве между Варшавским университетом естественных наук (SGGW) и МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ

31.08.2018 состоялся визит ректора Варшавского университета естественных наук, профессора Веслава Белявского и проректора по научной работе, профессора Мариана Бинека в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ с целью обсуждения вопросов развития сотрудничества между учреждениями образования. Со стороны МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в переговорах приняли участие:

Маскевич С.А, директор института, Позняк С.С., заместитель директора по научной работе, Бученков И.Э., заместитель директора по учебной и воспитательной работе, Смолякова Р.М., заведующий кафедрой общей экологии, биологии и экологической генетики, Алексейчик Е.В., начальник отдела международных связей, Коктыш И.В., заведующий лабораторией экологической биотехнологии и Сыса А.Г., заведующий кафедрой экологической химии и биохимии.

По итогам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве между Варшавским университетом естественных наук и МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, которое создает правовое поле для реализации совместных научных проектов и образовательных программ, обмена студентами, преподавателями и учеными.

Представители иностранной делегации приняли участие в торжественном собрании со студентами-первокурсниками, посвященном началу нового 2018/2019 учебного года.