Летняя экологическая практика на факультете МОС

Студенты 2-го  курса специальности «Ядерная и радиационная безопасность»  факультета  мониторинга окружающей среды  в течение 2 недель, в соответствии с учебным планом, проходили летнюю экологическую практику (руководитель практики  – Гончарова Н.В., кандидат биологических наук, доцент).  Обьектами практики были  минская водоочистительная станция в Шабанах и музей валунов. В результате прохождения практики были  развиты и закреплены навыки использования стандартных средств пробоотбора, навыки составления отчетов о результатах наблюдения. Освоив программу практики, студенты МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ овладели  общенаучными, профессиональными и общекультурными компетенциями.