Участие в открытии выставки «Наследие Беларуси»

25 июня 2018 г в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялось открытие  выставки «Наследие Беларуси». Организаторами мероприятия стали Министерство иностранных дел Республики Беларусь, Национальная комиссия по делам ЮНЕСКО,  Министерство культуры Республики Беларусь, Фонд «Культурное наследие и современность», Государственный литературный музей Янки Купалы.

В мероприятии приняли участие: Министр иностранных дел Республики Беларусь, Председатель Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Владимир Макей,  представители аккредитованного в Беларуси дипломатического корпуса, международных организаций, члены Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, творческая интеллигенция. МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ представляла руководитель кафедры ЮНЕСКО, кандидат биологических наук, доцент Н.В.Гончарова.

На  выставке состоялась презентация книги-альбома «Белорусские сокровища ЮНЕСКО», изданного под эгидой Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, в рамках  проекта  «Культурное наследие Беларуси»  Банка развития Республики Беларусь.