Рассмотрение вопросов сотрудничества между МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ и УП «АДАНИ»

7 июня 2018 г. делегация МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ посетила унитарное предприятие «АДАНИ». Во встрече принимали участие директор МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, профессор Маскевич С.А., декан факультета мониторинга окружающей среды, доцент Журавков В.В., заведующий кафедрой ядерной и радиационной безопасности, доцент Киевицкая А.И. и старший преподаватель кафедры Михайлов В.А.

«АДАНИ» является мировым лидером по производству низкодозного оборудования для сканирования человека. Системы персонального досмотра КОНПАСС (CONPASS) являются бесспорным лидером продаж и обеспечивают безопасность различных объектов по всеми миру: тюрем, аэропортов, пограничных переходов, алмазных рудников, резиденций первых лиц государств и т.д. Также в рамках этого направления АДАНИ предлагает широкий спектр оборудования для сканирования багажа, грузов и транспортных средств. Вторым главным направлением компании является разработка эффективных решений в области цифровой маммографии, рентгеноскопии, рентгенографии, компьютерной томографии и рентгенотерапии.

Генеральный директор УП «АДАНИ» Линев В.Н. является известным ученым в области ядерного приборостроения, доктор технических наук и лично представил свое предприятие. Члены делегации познакомились с работой предприятия, направлениями научных разработок и системой инновационного управления. Для эффективной высокотехнологичной инновационной деятельности УП «АДАНИ» делает ставку на высококвалифицированных, инициативных, талантливых специалистов, ориентированных на творческую деятельность и результат. Инновационные идеи и технологии реализуются в уникальных технических решениях и продукции. Высококвалифицированные научные сотрудники и инженеры создают и организуют выпуск современной высокотехнологичной и наукоемкой продукции, эффективно используя собственные патенты и ноу-хау, передовые методы проектирования и производства. Инновационные идеи и технологии реализуются в уникальных технических решениях и продукции. Сегодня УП «АДАНИ» заинтересован в компетентных, квалифицированных специалистах в области ядерной и радиационной безопасности, медицинской физики, информационных технологий  и др., подготовка которых осуществляется как в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ. так и в других   ведущих учреждениях высшего образования Республики Беларусь.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества между МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ и УП «АДАНИ» в  области подготовки кадров для предприятия, прохождения производственной практики, выполнение курсовых и дипломных проектов, а также участие преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов института  в выполнении научно-исследовательских работ УП «АДАНИ» Высокотехнологичное предприятие заинтересовано в подготовке кадров для работы на предприятии и предлагает как именные стипендии для лучших студентов института, так и дальнейшее их трудоустройство на предприятии.

Результатом встречи стали обязательства сторон о подготовке к подписанию договора о сотрудничестве.

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review