Круглый стол «Эколого-ориентированное физическое воспитание и здоровье человека»

В рамках Международной  научной конференции «Сахаровские чтения – 2018: экологические проблемы XXI века» 17 мая кафедрой физического воспитания организован круглый стол «Эколого-ориентированное физическое воспитание и здоровье человека» под председательством к. п. н., доцента Елены Львовны Матовой (Российская Федерация).

В заседании круглого стола приняли участие более 20 специалистов в области физической культуры и спорта, среди которых доктора педагогических наук, профессоры Кобринский М.Е., Коледа В.А., Шахлай А.М., Глазырина Л.Д., Лопатик Т.А., 7 кандидатов наук, в том числе, ведущий специалист в республике по эколого-ориентированному физическому воспитанию Наскалов В.М., защитивший докторскую диссертацию по данному направлению; магистрант,  победитель XII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане по биатлону, двукратный серебряный призер в лыжных гонках Юрий Голуб.

На заседании прослушаны 10 устных докладов по актуальным проблемам тематике круглого стола, с которыми выступили представители МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, Института рекреации, туризма и физической культуры Балтийского федерального университета им. И. Канта (г. Калининград), Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (г. Уфа), Полоцкого государственного университета, Белорусского государственного университета физической культуры, Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка, БелМАПО, Академии последипломного образования.

По итогам работы внесены предложения в резолюцию конференции.

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review