Расширяем рамки сотрудничества

22 мая 2018 г. в рамках деятельности учебно-методической лаборатории экологического образования на базе МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ состоялся коучинг-семинар «Проектная деятельность в экологическом образовании учащихся». Участниками семинара стали педагоги школ г. Минска, а также педагоги дополнительного образования Минской области, представители Минского областного института развития образования, преподаватели нашего института.

Цель мероприятия – обмен опытом по организации научно-исследовательской деятельности учащихся, поиск путей повышения качества и эффективности научно-исследовательской работы учащихся.

С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель директора по учебной и воспитательной работе МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, доцент И. Э. Бученков, декан факультета экологической медицины, профессор М. Г. Ясовеев. Модератор семинара, доцент кафедры общей экологии, биологии и экологической генетики Е. Ю. Жук выступила с докладом «Методология организации проектной деятельности учащихся».

Также в рамках работы семинара обсуждались вопросы организации научно-исследовательской работы учащихся, выбор направлений исследований по реализации совместных проектов. Участники семинара выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества. Кроме того, были определены дальнейшие направления работы по формированию электронно-образовательной среды в области организации проектной деятельности учащихся.