Акция «Здоровый я – здоровая страна»

В рамках Международной  научной конференции «Сахаровские чтения – 2018. Экологические проблемы XXI века» 18 мая была проведена физкультурно-оздоровительная акция «Здоровый я – здоровая страна». В спортивных состязаниях приняли участие студенты 1-4 курсов факультета экологической медицины и факультета мониторинга окружающей среды. Участники соревновались по 8 спортивным направлениям, где необходимо было проявить свои физические качества, знания в области спорта и сплоченность команды.

Значительную помощь в проведении акции оказала ПО ОО «БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ» МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ. Студенты, члены БРСМ, активно работали волонтерами, ведущими мероприятия, общественными судьями на “станциях” акции, организаторами флэш-моба “Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!”

После подведения итогов были определены победители акции:

1 место – команда 2 курса МОС;

2 место – команда 3 курс ФЭМ;

3 место – команда 1 курс ФЭМ;

4 место – команда 2 курс ФЭМ;

5 место – команда 4 курс ФЭМ;

6 место – команда 4 курс МОС;

7 место – команда 1 курс МОС;

8 место – команда 3 курс МОС.

Сборным командам курсов и факультетов, занявшим 1, 2, 3 места вручались дипломы соответствующих степеней, а от ПО ОО «БРСМ» в качестве “сладких” призов были вручены торты.

И эта была самая настоящая сладость победы!

Молодцы все участники акции, а победители достойны похвалы!