Экскурсия по историческим местам

В воскресенье, 13 мая для сотрудников института и членов их семей, профсоюзной организацией работников МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ была организована экскурсионная поездка по маршруту «Минск-Мурованка-Гродно-Августовский канал-Минск». Поездка была приурочена к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая.

Участники поездки  имели возможность многое увидеть и узнать, а также хорошо отдохнуть.

В д.Мурованка Щучинского района  осмотрели Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Знаменитый храм-крепость был возведен в 1524 г. в готическом стиле на пожертвования помещика Мацкевича. Также совершили обзорную  автобусно-пешеходную  экскурсию по Гродно, посетили Борисоглебскую (Каложскую) церковь, осмотрели  многочисленные монастыри  города (Бригиттский, Бернардинский), церкви Рождества Богородицы. Изысканный Фарный (бывший иезуитский) костел.

Увлекательное путешествие на теплоходе по знаменитому Августовскому каналу  одному из крупнейших каналов Европы, пейзажи которого очаровали  удивительной  красотой, оставило в душе каждого участника этой экскурсии незабываемые впечатления.