Республиканский субботник

Коллектив МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ в рамках Республиканского субботника принял активное участие в работах по уборке, благоустройству и озеленению прилегающей к институту территории. Всего в мероприятии приняло участие 925 человек, в том числе – 818 студентов. Трудовым коллективом и студентами было убрано 2,68 га.

21 апреля в рамках Республиканского субботника была убрана от сухой листвы территория, прилегающая к учебным корпусам по ул. Долгобродской, 23/1, ул. Иркусткой, 65а, ул. Ботанической, 15, сквер по ул. Клумова, ул. Долгобродская, 18.

На территории института силами сотрудников была высажена аллея ели обыкновенной, покрашены малые архитектурные формы.

Совместно с ОО «БРСМ» была проведена акция «Прылятайце ў край родны!», в ходе которой построены и установлены на деревьях скворечники.

Заработанные в ходе субботника денежные средства в размере 536,58 рублей будут перечислены для наведения порядка в Год малой Родины.