О визите в г. Душанбе

С 11.03.2018 г. по 15.03.2018 г. заместитель директора по учебной и воспитательной работе МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ И. Э. Бученков и начальник УМО Б. А. Тонконогов посетили Таджикский национальный университет и медико-социальный колледж (г. Душанбе). Целью командировки стало согласование учебных планов реализуемых совместных образовательных программ, проведение телемоста и апробация дистанционных форм обучения на физическом и биологическом факультетах Таджикского национального университета, презентация образовательных программ по специальностям 1-43 01 06 «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент» и 1-100 01 01 «Ядерная и радиационная безопасность». В медико-социальном колледже акцент был сделан на профориентационную работу и презентацию использования технологий дистанционного обучения применительно к специальности 1-33 01 05 «Медицинская экология».