Визит Президента Сети университетов региона Балтийского моря в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ

22.03.2018 в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча с Кари Хиппоненом, Президентом Сети университетов региона Балтийского моря, (Финляндия). Во встрече приняли участие: профессор С.А.Маскевич, директор института, профессор С.С.Позняк, заместитель директора по научной работе, доцент И.Э.Бученков, заместитель директора по учебной и воспитательной работе, доцент А.Г.Сыса, заведующий кафедрой экологической химии и биохимии, Е.В.Алексейчик, начальник отдела международных связей.

В ходе встречи были обсуждены вопросы участия МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в проектах Программы Erasmus+ «Создание потенциала высшего образования», сотрудничество с Университетом Турку (Финляндия) в области моделирования лекарственных препаратов, биотехнологических исследований и биоинформатики. Были достигнуты также договоренности о возможности участия студентов МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в англоязычных магистерских программах в Университете Турку, возможности прохождения краткосрочных стажировок преподавателей в вышеуказанном университете.