Цикл уроков о радиации для младших школьников

Сотрудники кафедры ЯиРБ факультета мониторинга окружающей среды приняли участие в совместных разработках  с преподавателями ГУО «СШ №116 г. Минска»цикла уроков о радиации для учащихся начальных классов общеобразовательных учебных учреждений. Первые уроки были уже проведены с учащимися 2-го класса ГУО «СШ №116 г. Минска» и вызвали не поддельный интерес у школьников как сами темы, так и их наглядные пособия, подготовленные Хаджиновой О. М. (старший преподаватель кафедры ЯиРБ).

Учащимся дали первые представления о радиации, а также на  практике научили пользоваться приборами, измеряющими радиацию.