Лекция Совета молодых ученых БГУ

29 марта 2018 г. состоится лекция доцента кафедры международного частного и европейского права факультета международных отношений БГУ, кандидата юридических наук, доцента Е.Б. Леанович по теме «Интеллектуальная собственность: вызовы современности». Е.Б. Леанович на основе научных исследований и практической деятельности в Республике Беларусь, России, Германии, США, Великобритании, Голландии расскажет о современном состоянии правового регулирования интеллектуальной собственности в Республике Беларусь и мире, проблемах охраны и защиты исключительных прав в интернете, ответит на вопросы слушателей.

Начало в 13.00 на факультете международных отношений БГУ в аудитории 1009.

Регистрация на лекцию осуществляется по ссылке https://goo.gl/forms/8XREJpIzgl96vOkw1

Справка: Елена Борисовна Леанович более 20 лет занимается различными вопросами интеллектуальной собственности. Автор более 150 научных работ на русском и английском языках (монографий, учебных пособий и научных статей) в данной области. В настоящее время готовит к защите докторскую диссертацию на тему «Эволюция международной охраны интеллектуальной собственности на современном этапе глобализации». Выполняет научно-правовые исследования для Национальной академии наук Беларуси, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, консультирует по правовым вопросам интеллектуальной собственности граждан и организации Республики Беларусь, а также иностранных государств. За плодотворную научно-педагогическую деятельность, активную работу по повышению правовой культуры граждан и подготовке кадров награждена грамотами Министерства юстиции Республики Беларусь и Белорусского государственного университета.