Час Земли

24 марта 2018 г. в Беларуси в десятый раз пройдет глобальная акция “Час Земли”, организуемая по всему миру Всемирным фондом дикой природы (WWF). “Час Земли” является наиболее известной экологической акцией в истории человечества. В прошлом году в ней приняли участие более 2-х миллиардов человек из 187 стран мира, была выключена подсветка более чем 3100 архитектурных объектов. В Беларуси мероприятия прошли в 11 городах и деревнях, была отключена подсветка центральных архитектурных объектов. Выключая свет на один час (с 20.30 до 21.30 по местному времени) люди, компании и местные власти поднимают на поверхность проблемы изменения климата, энергосбережения и сохранения ресурсов.

Акция “Час Земли” ежегодно призывает людей изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергею и тепло, что соответствует положениям Директивы Президента Республики Беларусь № 3 от 14 июня 2007 г.