Научно-популярная лекция «Технологические процессы с применением солнечной энергии» в НДЦ «Зубренок»

26 января 2018 г. в рамках реализации Международной белорусско-сирийской смены для одаренных детей «Интеллект. Творчество. Спорт» доцент кафедры экологического мониторинга и менеджмента, к. б. н. Копиця В. Н., доцент кафедры иммунологии и экологической эпидемиологии, к.б.н. Грицкевич Е. Р. и студент 4 курса факультета мониторинга окружающей среды МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ Дроздов А. провели научно-популярную лекцию и мастер-класс по экологии в НДЦ «Зубренок» на тему «Технологические процессы с применением солнечной энергии».

В ходе занятий были раскрыты современные проблемы экологии и защиты окружающей среды. Белорусским и сирийским школьникам было продемонстрировано современное оборудование и модели с использованием энергоэффективых технологий. Сирийских школьников также проинформировали об особенностях и правилах приема в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ в 2018 г.