Подготовка к участию в XXIII зимним Олимпийским играм

24 января состоялась конференция с участием заместителя министра спорта и туризма Александра Барауля по  по подготовке к участию в XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля.

Всего на Играх будет разыграно 102 комплекта наград в 7 видах спорта. На XXIII зимних Олимпийских играх в биатлоне выступят: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Динара Алимбекова, Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Максим Воробей, Роман Елетнов, Антон Смольский.

Во фристайле Беларусь представят: Антон Кушнир, Станислав Гладченко, Максим Густик, Алла Цупер, Анна Гуськова, Александра Романовская.

В лыжных гонках на свою седьмую Олимпиаду поедет Сергей Долидович, а также Александр Воронов, Юрий Астапенко, Михаил Семенов, Юлия Тихонова, Полина Сероносова, Анастасия Кириллова.

В горнолыжном спорте Беларусь представят Мария Шканова и Юрий Данилочкин.

В конькобежном спорте выйдут на ледовый овал Марина Зуева и Игнат Головатюк. В шорт-треке Беларусь представит Максим Сергеев.

Также на пресс-конференции прошла презентация спортивной экипировки национальной сборной Республики Беларусь на Олимпийских играх-2018, в которой приняла участие и студентка МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ Ангелина Хилькевич.