Участие в Семинаре по образованию в интересах устойчивого развития

14-15 декабря 2017 г. в Брюсселе в рамках деятельности группы государств Восточного партнерства по окружающей среде и изменению климата состоялся Семинар по образованию в интересах устойчивого развития.

В обсуждении вопросов обучения в интересах устойчивого развития принимали участие представители государств Восточного партнерства, (Армения, Азербайджан, Беларусь, Украина, Молдова). НА семинар были приглашены Европейская комиссия, государственные и неправительственные организации, а также международные организации, принимающие участие в разработке конкретных программ и оказывающие прямую поддержку в решение вопросов образования.

Участие представителей нашего института (в семинаре принимала участие доцент кафедры общей экологии, биологии и экологической генетики Жук Елена Юрьевна) позволяет  интегрировать опыт и внедрить в образовательную среду института новейшие достижения в области образования для решения вопросов устойчивого развития.