Фестиваль науки в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ

6-8 декабря 2017 г. в г. Минске прошел фестиваль «Научные встречи: медицина будущего». Организатор фестиваля – Информационный центр по атомной энергии г. Минска при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Министерства образования Республики Беларусь.

7 декабря кандидат биологических наук, директор по науке биотехнологической компании yRisk А. Тихонов выступил перед студентами МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ с лекцией «Рак: случайность, среда, наследственность и управление рисками», а директор по науке компании «BrainGarden» И. Дрокин прочитал открытую лекцию «Машинное обучение в анализе медицинских данных».

Особый интерес у студентов вызвали лекции О. Власовой, советника директора по ядерной медицине АО «Государственный научный центр РФ – Физико-энергетический институт им. А. И. Лейпунского». На встрече со студентами она рассказала о новейших радиофармпрепаратах, разработанных в институте. В частности, о препаратах на основе рения-188: «Фосфорен» и «Золерен».

Каждый желающий смог задать интересующие вопросы по темам лекций, авторы самых оригинальных вопросов получили в подарок книги.

«Научные встречи» открыты для всех, кто стремится узнать что-то новое, у кого не иссякает желание развиваться.

Программа «Научные встречи ИЦАЭ»

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review