Открытие VII международной научной конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов на английском языке «Actual environmental problems»

Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных к Году науки, в стенах УО «Международный государственный экологический институт им. А. Д. Сахарова» Белорусского государственного университета открылась VII международная научная конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов на английском языке «Actual environmental problems».

Конференция проходит при финансовой поддержке Министерства образования Республики Беларусь, УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия»; информационной поддержке кафедры ЮНЕСКО «Радиация и менеджмент окружающей среды», проекта Tempus «Human security».

В конференции приняли участие представители из:

• Белорусского государственного университета (географического факультета, физического факультета, МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ);
  • Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники;
  • Белорусского национального технического университета;
  • Белорусского государственного медицинского университета;
  • Полесского государственного университета;
  • Республиканского научно-практического центра трансфузиологии и медицинских биотехнологий;
  • РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова;
  • Института микробиологии Национальной Академии наук;
  • Солигорской центральной районной больницы;
  • Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по животноводству;
  • Белгидромета;
  • Полесского аграрного экологического института НАН;
  • Белорусского научно-исследовательского центра «Экология»;
  • ЧУП «Framework»;
  • Sensotronika” Ltd;
  • Гимназии №43 г.Минска;
  • Научно-практического центра Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь;
  • Национальной антидопинговой лаборатории;
  • Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по животноводству.

Также в числе участников мероприятия были представители ближнего и дальнего зарубежья из:

• Белградского университета (Республика Сербская);
  • Обнинского института атомной энергетики (Обнинск, Россия);
  • Объединенного института ядерных исследований (Дубна, Россия).

Сегодня на конференции работали следующие секции:

• Секция 1
    “Социальные, экологические, этические и педагогические проблемы в соответствии с идеями А. Д. Сахарова. Изменение климата и устойчивое развитие, возобновляемые источники энергии и сохранение энергии”.
  • Секция 2
    “Медицинская экология”.
  • Секция 3
    “Проблемы современной экологической безопасности (био-мониторинг, био-индикация, биоремедирование, радиоэкология и радиационная безопасность, мониторинг окружающей среды, управление и аудит, информационные системы и технологии в экологии)”.
  • Секция 4 (постерная секция).

Всего в конференции приняли участие более 200 человек.