Выставка «Эрнст Барлах – Кете Кольвиц»

По инициативе кафедры лингвистических дисциплин и межкультурных коммуникаций студенты факультета экологической медицины специальности «Медицинская экология» посетили Национальный художественный музей Республики Беларусь, где проходит выставка «Эрнст Барлах – Кете Кольвиц».

Выставка проходит в рамках проекта, организованного совместно с Обществом Эрнста Барлаха (Гамбург) при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия, под патронажем Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь Петера Деттмара. Выставка представляет более 200 произведений скульптуры и графики из коллекции Института международных отношений Штутгарта (-ifa), музеев Эрнста Барлаха в Ратцебурге и Веделе, а также из частных собраний Германии.