Прокуратура Партизанского района г. Минска информирует…

В целях разъяснения требований Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» 13 ноября 2017 г. перед членами совета факультета экологической медицины института и обучающимися выступила помощник прокурора Партизанского района г. Минска В. В. Толстая. На заседании присутствовали декан, его заместитель, заведующие кафедрами, педагогические работники из числа профессорско-преподавательского состава, старосты учебных групп факультета. Присутствующие были проинформированы по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства Республики Беларусь с учетом правоприменительной практики органов прокуратуры, о системе мер борьбы с коррупцией, государственных органах и специальных подразделениях, осуществляющих борьбу с коррупцией. Также были разъяснены понятия коррупционных правонарушений и правонарушений, создающих условия для коррупции. Особое внимание выступающей было акцентировано на ответственности за совершение преступлений, относящихся к категории коррупционных.

Традиционно у всех присутствующих была возможность задать интересующие их вопросы.