Круглый стол «Между средней и высшей школой: какие связи следует укреплять для подготовки будущей франкофонной элиты?»

13 ноября 2017 г. в Академии последипломного образования (АПО) в рамках осеннего семинара, посвященного работе двуязычных франкофонных секций, прошло заседание круглого стола «Между средней и высшей школой: какие связи следует укреплять для подготовки будущей франкофонной элиты?». В нем приняли участие представители высших учебных заведений, в которых преподается французский язык.

Цель круглого стола – обсуждение путей усовершенствования программ франкоязычных школ с последующей адаптацией к высшей школе: открытие информационного пункта Campus France, проведение олимпиад в высшей школе, внедрение специализированных французских сертификатов.

От МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ в семинаре приняла участие кафедра ЮНЕСКО.