Визит декана химического факультета Таджикского национального университета (г. Душанбе, Республика Таджикистан)

08.11.2017 в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ состоялась встреча с деканом химического факультета Таджикского национального университета кандидатом химических наук, доцентом Саидовым Самиром Сангинмуродовичем (г. Душанбе, Республика Таджикистан). Со стороны института во встрече приняли участие директор С. А. Маскевич, заместитель декана факультета экологической медицины И. В. Рышкель, заведующий кафедрой экологической химии и биохимии А. Г. Сыса, начальник отдела международных связей Е. В. Алексейчик и студенты факультета экологосберегающих технологий ТНУ-МГЭИ им.А. Д. Сахарова БГУ.

В ходе встречи участники обсудили перспективы развития двухстороннего сотрудничества в сфере образования, научно-исследовательской работы в области использования химических технологий для организации мероприятий по защите окружающей среды, академической мобильности. Со стороны студентов Таджикского национального университета была отмечена особая заинтересованность в обучении на факультете экологической медицины и получении высшего образования по специальности «медицинская экология» в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ. Также студенты отметили, что они довольны условиями обучения и проживания.