Визит администрации университета Эрджиес (г. Анкара, Турецкая Республика)

24.10.2017 в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ состоялась встреча с делегацией из университета Эрджиес (г. Анкара, Турецкая Республика). В состав делегации вошли ректор Мухаммет Гювен, проректор Мустафа Кемаль Апалак и заведующий кафедрой русского языка и литературы Севинч Учгюль. Со стороны института во встрече приняли участие заместитель директора по научной работе С. С. Позняк, декан факультета мониторинга окружающей среды В. В. Журавков, декан факультета экологической медицины И. Э. Бученков, декан факультета повышения квалификации и переподготовки В. С. Путик, начальник отдела международных связей Е. В. Алексейчик, заведующий кафедрой экологического мониторинга и менеджмента С. Е. Головатый, а также заведующий кафедрой лингвистических дисциплин и межкультурных коммуникаций Н. Н. Довгулевич.

В ходе встречи участники обсудили перспективы налаживания двухстороннего сотрудничества в сфере образования, научно-исследовательской работы и академической мобильности, включая проведение научных исследований, реализацию совместных образовательных программ, а также возможность участия в проектах программы Erasmus+. Была отмечена особая заинтересованность представителей турецкой делегации в разработке и реализации проектов в области инженерии, медицины и информационных технологий. Также участники обсудили возможности организации совместных стажировок для сотрудников и профессорско-преподавательского состава обоих учреждений образования в рамках программы обмена Mevlana.

Также в рамках визита представители университета Эрджиес посетили Информационный центр по атомной энергии.