Республиканская экологическая акция «Сделаем 2017»/«Зробiм 2017»

17 октября в рамках республиканской экологической акции «Сделаем 2017»/«Зробiм 2017» представители МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ приняли участие в сборе мусора на территории Колодищанского сельсовета. Цель акции – привлечь внимание к современной экологической ситуации в нашей стране и мире.

Соорганизаторами данного мероприятия выступили «Республиканский центр экологии и краеведения», учреждение «Центр экологических решений» и унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Беларусь».

Акция проходит с 28 сентября по 22 октября 2017 года на территории Республики Беларусь. В ней участвуют студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры, представители средств массовой информации и другие граждане, небезразличные к экологическому благополучию нашего государства. Все заявленные для участия группы соревнуются между собой по количеству собранного мусора. Надеемся, что у нас будет отличный результат!