Японская осень в Беларуси

С 6 по 10 октября 2017 г. в рамках фестиваля японской культуры «Японская осень в Беларуси 2017» Посольство Японии в Республике Беларусь и Японский Фонд организовали Неделю современного японского кино в кинотеатре «Пионер».

По инициативе кафедры лингвистических дисциплин и межкультурных коммуникаций наши студенты факультета экологической медицины, которые увлекаются культурой Страны восходящего солнца, посетили японские фильмы, транслировавшиеся на языке оригинала с русскими субтитрами.

Также в рамках фестиваля в центре японской культуры «Хагакурэ» прошел мастер-класс «Оригами – искусство моделирования из бумаги», в котором приняли участие наши студенты 2 курса факультета экологической медицины.