Страноведческий семинар «Открыть Германию»

Вниманию студентов института!

В рамках «Недель Германии» с 26 по 29 октября 2017 года в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации будет проводиться страноведческий семинар «Открыть Германию». Семинар организован при поддержке Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины совместно с Информационным бюро DAAD в Минске. В семинаре могут принять участие студенты всех белорусских вузов со знаниями немецкого языка.

Семинар состоит из тематических докладов о современных тенденциях общественной, культурной и экономической жизни Германии. Участие в семинаре предоставляет возможность общения на немецком языке с преподавателями DAAD и со студентами других вузов. Знакомство с другими высшими учебными заведениями Беларуси и городом, где они расположены, является следующей важной целью семинара, чему служит разнообразная культурная программа, которую готовят и предлагают выбранные университеты.

Отбор будет проходить на конкурсной основе. По окончании семинара выдается свидетельство об участии. Информационное бюро DAAD в Минске предоставит официальный документ об  освобождении от занятий на период  прохождения семинара.

Ответственный за проект – преподаватель DAAD Минского государственного лингвистического университета Антье Зоммерфельд.

Заявки на участие студенты могут высылать до 30 сентября 2017 г. по адресу: daad.mslu.minsk@gmail.com

Всю дальнейшую информацию можно найти на сайте: www.daad.by.