День безвозмездного донорства крови

1 и 2 ноября 2017 г. в Белорусском государственном университете проводится день безвозмездного донорства крови.

Место проведения – каб. 107, 116 учебного корпуса географического факультета БГУ (ул. Ленинградская, 16). Время проведения: с 10.00 до 13.00.

К сдаче крови допускаются лица старше 18 лет.

Иногородние студенты допускаются к сдаче крови при наличии регистрации в г. Минске не менее 6-ти месяцев.

Забор крови 1 и 2 ноября 2017 г. будет проводиться только по предъявлению паспорта гражданина Республики Беларусь и военного билета (для юношей). Для студентов и сотрудников, проживающих и постоянно зарегистрированных в Минске, при себе иметь выписку из доврачебного кабинета из медицинской карты.

Донорам на месте выплачивается компенсация в размере 19 руб. 76 коп. + завтрак стоимостью 3 руб. 95 коп. + доплата в размере 19 руб. 76 коп. студентам дневной формы обучения, при предоставлении соответствующей справки с факультета об обучении. Так же выдается справка об освобождении от занятий (работы) в день выполнения донорской функции.

Для доноров, сдающих кровь на безвозмездной основе, предусмотрены памятные сувениры (зарядные устройства).

Студентов, желающих принять участие в акции, просим обращаться в деканаты факультетов. Сотрудники института, желающие участвовать в акции, могут записаться в каб. 411 (отдел воспитательной работы с молодежью.