Взяли хорошее настроение!

Сегодня в рамках Всемирного дня предотвращения суицидов (10 сентября) педагогом-психологом Матейкович Марией Геннадьевной была организована акция «Возьми хорошее настроение».

Цель акции – привлечь молодежь к повышению знаний в психологии, профилактика суицидального поведения, познание себя. Студенты активно отвечали на предложенные вопросы и за правильный ответ получали сладкие призы, поднимающие настроение и энергетический заряд на рабочую неделю. Кроме того, были разыграны блокноты и открытки позитивного содержания.

Викторина прошла оживленно и вызвала интерес у большого количества студентов, которые, как оказалось, уже обладают определёнными знаниями. Участие в мероприятии приняли более 50 студентов и сотрудников института. Выражаем благодарность за помощь в организации акции студенческому профсоюзу МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ.

Кроме того, сегодня было проведено анкетирование для выявления склонности к суицидальным реакциям и тренинг «Мысли позитивно», которые провела со студентами педагог-психолог Садовская Анна Владимировна.