Торжественная линейка студентов-первокурсников МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ

Торжественная линейка студентов-первокурсников МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, посвященная началу нового 2017/2018 учебного года, прошла в нашем институте.

Директор вуза, профессор Сергей Александрович Маскевич приветствовал собравшихся студентов 1-го курса и поздравил их с Днем знаний.

Также с напутственными словами и поздравлениями выступили гости мероприятия: проректор по учебной работе Белорусского государственного университета Алексей Леонидович Толстик, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Александр Николаевич Корбут, заместитель главы администрации Партизанского района г. Минска Александр Николаевич Кудермаев, главный специалист отдела проектной деятельности ЦК ОО БРСМ, выпускница МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ Александра Викторовна Луговская, первый проректор Таджикского национального университета Тоир Абдуллоевич Ходжаев

Студенты получили благословление от представителей православной и католической конфессий: протоиерея прихода храма преподобного Серафима Саровского Александра Шимбалева и настоятеля прихода Святой Троицы ксендза Юрия Санько.

Кроме того, на мероприятии присутствовали заместитель директора по научной работе Сергей Степанович Позняк, заместитель директора по административно-хозяйственной работе Алла Александровна Шалимо, декан факультета мониторинга окружающей среды Владислав Владимирович Журавков, декан факультета экологической медицины Игорь Эдуардович Бученков, декан факультета повышения квалификация и переподготовки Владимир Станиславович Путик, руководители структурных подразделений, преподаватели и студенты института.

Сергеем Александровичем был вручен студентам современный символичный «Ключ знаний», а первокурсники и преподаватели института принесли клятву верности родному институту.

А чтобы увековечить этот день, для ребят была организована символичная посадка семян растения туя. Во время учебы в институте студенты будут ухаживать за саженцами, чтобы потом посадить на память о себе вечнозеленые деревья. Завершилась торжественная линейка студентов-первокурсников МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, посвященная началу нового 2017/2018 учебного года, дружным исполнением гимна студенческой молодежи «Гаудеамус» и запуском воздушных шаров в небо.

После мероприятия первокурсники отправились в интерактивную развлекательную зону, организованную студенческими общественными организациями нашего института.