Стань безвозмездным донором!

Партизанская районная организация Белорусского Общества Красного Креста совместно с УЗ «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района г. Минска», Городским центром трансфузиологии УЗ «6-я городская клиническая больница» организует марафон «Стань безвозмездным донором!», посвященный 950-летию г. Минска.

Марафон будет длиться три дня:

• 09.2017 г.

Забор крови будет производиться в УЗ «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района г. Минска» с 9.00 до 12.30.

Контакты:

• Партизанская районная организация БОКК
    Пилипенко Наталья Владимировна
    partizan-bokk@mail.ru
    (17) 369 24 98
    (44) 764 83 42
  • УЗ «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района г. Минска»
    Рыжкова Ирина Васильевна
    Степанова Людмила Александровна
    14crp.minsk@gmail.com
    (17) 299 00 13
    (17) 299 57 94

Для получения информации о состоянии здоровья и допуске к донации без посещения поликлиники по месту жительства необходимо за пять дней до акции предоставить информацию по следующей форме:

ФИО донора (полностью)

Адрес, по которому обслуживается в поликлинике

№ поликлиники

Контактный номер телефона

Дата, на которую планируется сдача крови

Кому можно сдавать кровь и ее компоненты?

В соответствии со ст. 19 Закона Республики Беларусь от 30 ноября 2010 года «О донорстве крови и ее компонентов» в государственном учреждении «Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий» (далее – Центр) сдать кровь и ее компоненты могут граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет, обладающие полной дееспособностью, не страдающие заболеваниями и не находящиеся в состояниях, при которых сдача крови, ее компонентов противопоказана.