Пройди обучение в Германии с программой Коперникус!

Вниманию студентов МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, владеющих немецким языком!

Проходит подача заявок на прохождение обучения по программе Коперникус (летний семестр 01.04.2018–30.09.2018). Последний день подачи заявок – 15.09.2017.

Коперникус – это общественная организация, действующая с 1995 года, целью которой является спонсирование высококвалифицированных, амбициозных, социально активных студентов из центральной и восточной Европы и центральной Азии для временного обучения в Германии. Каждый семестр выбранные на основе строгого отбора стипендиаты приглашаются в Берлин или Гамбург для обучения в немецком университете в течение одного семестра, а также прохождения профессиональной практики в государственном или частном учреждении/предприятии и участия в работе организации Коперникус. В течение программы студенты проживают в немецких семьях и получают стипендию на ежедневные расходы. С помощью данной программы организация стремится улучшить взаимопонимание и расширить культурный кругозор участников за счет создания возможности для открытого диалога между европейскими, восточно-европейскими и среднеазиатскими студентами.

Подробную информацию о программе и требованиях к заявке находятся на сайте www.copernicus-stipendium.de

Программа Коперникус