Новая специальность магистратуры «Прикладная иммунология»

С 2017/2018 учебного года в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ открывается набор по новой специальности магистратуры (второй ступени высшего образования) «Прикладная иммунология».

Срок обучения: 1,5 года. Возможна заочная форма обучения (2 года).

Прикладная иммунология – частное направление иммунологии – медико-биологической науки, изучающей реакции организма на чужеродные структуры (антигены): механизмы этих реакций, их проявления, течение и исход в норме и патологии, а также разрабатывающая методы исследования и лечения.

Объектами профессиональной деятельности магистра прикладной иммунологии являются:

• иммунная система человека и животных;
  • экологические факторы иммунотропного действия;
  • иммунологическое оборудование и современные методы иммунологических исследований;
  • анализ и интерпретация иммунологических результатов.

Образовательный стандарт

По вопросам поступления обращайтесь по телефону +375 17 398 93 59.