3-я молодежная школа-конференция по оптике и экологии океана

10-13 июля 2017 г. в г. Калининграде (Российская Федерация) прошла 3-я молодежная школа-конференция по оптике и экологии океана (3rd Student Workshop on Ecology and Optics of Coastal Zones).

Организаторы летней школы:

• Физический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, г. Москва (Российская Федерация).
  • Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта, г. Калининград (Российская Федерация).
  • Музей мирового океана, г. Калининград (Российская Федерация).
  • Атлантическое отделение Института Океанологии РАН, г. Калининград (Российская Федерация).
  • Европейская Ассоциация Лабораторий Дистанционного Зондирования (EARSeL) (Германия).
  • Университет Ольденбурга (Германия).

Число участников: 90.

Республику Беларусь представляли ЗАО «Солар», занимающееся разработкой и производством оборудования для лабораторной диагностики в Республике Беларусь, и МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ. От нашего института в конференции приняли участие студентка факультета мониторинга окружающей среды Дарья Децук (специальность «Природоохранная деятельность») и заместитель декана по учебной работе факультета МОС В. Н. Копиця.

На конференции Д. Децук был представлен доклад по исследовательской работе, выполненной на факультете на тему «Спектральный экспресс-метод оценки загрязнения реки Свислочь нефтепродуктами в Минске». Исследование было выполнено на новом приборе, предоставленном фирмой «Солар». Работа вызвала живой интерес со стороны участников конференции.

Следующую школу-конференцию организаторы конференции предложили провести в 2019 г. на базе Белорусского государственного университета.

В. Копиця,
заместитель декана по учебной работе
факультета мониторинга окружающей среды

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review