Завершается прием документов на бюджетную форму получения высшего образования

Сегодня завершается прием документов на бюджетную форму получения высшего образования. Все эти дни бойцы студенческого отряда  «АБИТУРИЕНТ» активно работали и пообщались с ребятами, которые решили подать документы на бюджет в последний день.

Пенязько Евгения и Жук Анастасия

— Почему Вы выбрали именно наш институт?

Евгения: — МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ у нас с подругой был давно на примете. Мы много читали о ваших специальностях. В этом году узнали, что после окончания медицинского колледжа можно поступить на сокращенную форму на специальность «Медицинская экология». На мой взгляд, это очень хорошая возможность быстро получить качественное экологическое высшее образование.

— Почему Вы решили подаёт документы в последний день?

Анастасия: — Я очень долго сомневалась и боялась, что не пройду, потому что мест очень мало, а конкурс с каждым днём увеличивался. Поэтому до последнего отслеживала информацию в социальных сетях и на сайте, а сейчас пришла подавать документы.

Станкевич Анастасия

— Анастасия, почему Вы выбрали именно наш институт?

Честно говоря, про МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ я узнала совсем недавно и меня заинтересовали предлагаемые специальности. Я начала узнавать у ваших студентов в социальных сетях про распределение и дисциплины, преподаваемые в институте. И мне приглянулась специальность «Медико-биологическое дело».

— Почему Вы решили подаёт документы в последний день?

— В первые дни еще нет особого ажиотажа. Поэтому решила немного подождать, отслеживать подачу документов через интернет и ваши социальные сети.

— Рассматривали ли Вы другие специальности?

— Да, вначале я хотела поступать на психолога, но потом узнала, что в вашем институте изучаются различные медицинские предметы и решила остановиться на МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ.