День молодежи на Славянском базаре в Витебске

В минувшие выходные на Славянском базаре в Витебске ярко и незабываемо отпраздновали День молодежи. В делегацию г. Минска вошли и Сахаровские активисты, среди которых были секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ — Бондарук Роман, активистка 2 курса — Солтанова Алина и студентка 5 курса Петровская Анна.

Серию праздничных мероприятий открыл арт-парад «БелаРусь в Сердце Моем!». Затем у главной сцены состоялся фестиваль молодежных субкультур. От Минска было презентовано пять площадок: «Роллер спорт» (фигурное катание на роликах), WorkOut (показательные упражнения), «Косплей» (шествие в аниме-костюмах), «Граффити» (рисование на деревянных панелях), «Брейк-данс» (танцевальные баттлы). Столичная молодежь также приняла участие в патриотической акции «Мы помним и гордимся!» с возложением цветов и венков к мемориальному комплексу в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков.

Свои умения на витебской сцене показали победители минского этапа фестиваля «Огонь танца». Ближе к вечеру состоялась молодежная эстафета «Калейдоскоп юмора» с выступлением творческих коллективов, групп, команд КВН, объединенных темой юмора. Завершила День молодежи на «Славянском базаре в Витебске» битва ди-джеев из разных городов Беларуси, в том числе из столицы.