Инновационная образовательная программа с Таджикским национальным университетом

В 2016 году в рамках заключенного договора между МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ и Таджикским национальным университетом в г. Душанбе, создан совместный факультет экологосберегающих технологий, на который могут поступать граждане Республики Таджикистан. На данном факультете осуществляется подготовка по специальностям «Ядерная и радиационная безопасность», «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент» и «Медико-биологическое дело».

Студенты в течение 2-х лет обучаются в Душанбе, а затем переводятся в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ для продолжения обучения, и при успешной защите дипломной работы получают диплом МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ.