Заседание Совета института

29 июня 2017 года в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ состоялось заседание Совета института.

В ходе заседания были обсуждены кадровые вопросы; подведены итоги работы института за 2016-2017 учебный год, определены задачи на 2017-2018 учебный год; подведены итоги выполнения коллективного договора; рассмотрено предоставление кандидатур студентов, обучающихся в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, на назначение стипендии Президента Республики Беларусь и именных стипендий; заслушан отчет об итогах выполнения договора с БРФФИ № Б15 МЛД-029 «Проблемы укрепления общественного здоровья в контексте социальной биоэтики и внедрения инновационных биомедицинских технологий» и рассмотрен вопрос об открытии кафедры дополнительного образования на факультете повышения квалификации и переподготовки.

По результатам работы Совета института избраны:

кандидат исторических наук, доцент Плавинский Н. А. – на должность заведующего кафедрой философии, социологии и экономики. С сентября 2015 г. работает доцентом кафедры философии, социологии и экономики. Количество научных работ за последние 5 лет: 63. Индекс цитируемости, индекс Хирша: 39/2.

кандидат филологических наук, доцент Круталевич М. М. – на должность заведующего кафедры физического воспитания. Работает заместителем декана факультета оздоровительной физической культуры и туризма БГУФК. Количество научных работ за последние 5 лет: 17. Индекс цитируемости, индекс Хирша: -/-.

доктор биологических наук, доцент Бусько Е. Г. – на должность профессора кафедры радиационной гигиены и эпидемиологии. С ноября 2015 г. работает в должности профессора кафедры радиационной гигиены и эпидемиологии. Количество научных работ за последние 5 лет: 43. Google Scholar – 1; E-library – 1.

доктор биологических наук, доцент Голубев А. П. – на должность профессора кафедры биологии человека и экологии. С сентября 2001 г. работает профессором кафедры биологии  человека и экологии. Количество научных работ за последние 5 лет: 37. Индекс цитируемости, индекс Хирша: 40/4.

Сыса А. Г. представлен к званию доцента.

Совет института решил работу структурных подразделений по реализации Программы развития МГЭИ им. А. Д.Сахарова БГУ на 2016-2020 годы признать выполненной в 2016 календарном и 2016/2017 учебном году по абсолютному большинству показателей; с учетом внутреннего аудита и фактического выполнения показателей (индикаторов) в 2016 году определить основные приоритеты на данный период:

в учебном процессе:

• выполнение плановых заданий по набору студентов, магистрантов, аспирантов;
  • 100% распределение выпускников бюджетной формы;
  • разработка и эффективное использование ЭУМК;
  • автоматизация учебной деятельности;
  • реализация образовательных программ совместно с МИФИ, РУДН и ТНУ;
  • оптимизация рабочих учебных планов и сокращение объема учебной нагрузки преподавателя;
  • организация образовательного процесса по проектно-исследовательскому принципу на старших курсах;
  • организация и проведение в сентябре-октябре 2017 года предварительного распределения выпускников 2018 года;

в научно-исследовательской деятельности:

• организация эффективной работы научных центров и лабораторий;
  • организация и подготовка материалов на высоком уровне для публикации в издании «Журнал Белорусского государственного университета. Экология» (14 серия);
  • создание на базе корпуса по адресу: г.Минск, ул.Иркутская, 65 инновационного учебно-научного лабораторного центра;
  • разработка нормативной правовой документации и выделение финансовых средств в виде грантов от внебюджетной деятельности для завершения работы над диссертациями;
  • повышение эффективности работы аспирантуры;

в международной деятельности:

• развитие международной проектной деятельности;
  • увеличение количества иностранных студентов на подготовительном отделении и на 1-ом курсе;
  • повышение международного рейтинга БГУ;

в воспитательной и идеологической работе:

• развитие студенческого самоуправления;
  • выполнение плана мероприятий в связи с годом науки;

в кадровой политике:

• привлечение к работе в институте ученых с высоким рейтингом и опытных практиков;
  • дальнейшее внедрение системы электронного документооборота и автоматизации по управлению персоналом;

в финансово-хозяйственной деятельности:

• рациональное расходование средств в соответствии с приоритетами;
  • разработка механизмов стимулирования внебюджетной деятельности и экспорта образовательных услуг;
  • выполнение планов ремонтно-строительных работ, плана закупок оборудования;

в социальной политике:

• улучшение морально-психологического климата на общеинститутском уровне, повышение уровня доверия к руководству института.
Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review