Создание экологического отряда «Березинский»

21 июня в ГПУ «Березинский биосферный заповедник» состоялась рабочая встреча делегации МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ во главе с начальником отдела воспитательной работы с молодёжью Борщевской Татьяной Геннадьевной с директором заповедника Прокошиным Андреем Михайловичем. Во время встречи обсуждалось развитие сотрудничества, направленного на экологическое и трудовое воспитание молодёжи, также были достигнуты договорённости по созданию экологического отряда «Березинский», условиях проживания и работы бойцов отряда из числа студентов МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ. Итогом встречи стало подписание договора о создании студенческого экологического отряда.

Кроме того, на трудовое лето в Березинском биосферном заповеднике запланировано проведение акций, направленных на экологическое просвещение, популяризацию экологических знаний, и реализация совместных проектов.

К слову, экологические отряды МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ создаются совместно с УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» на базе ГПУ «Березинский биосферный заповедник» с 2010 г. Благодаря стараниям студентов института, доброжелательному участию администрации заповедника и постоянным спонсорам,  наши отряды неоднократно становились становились лучшими экологическими отрядами в Республике Беларусь.