Невский международный экологический конгресс

25-26 мая 2017 г. в Санкт-Петербурге проходит восьмой Невский международный экологический конгресс. Тема конгресса: «Экологическое просвещение — чистая страна».

В рамках конгресса запланировано проведение следующих круглых столов:

• Развитие системы особо охраняемых природных территорий как эффективный механизм сохранения и развития биологического разнообразия;
  • Современная система экологического образования и просвещения: проблемы и направления развития;
  • Благоприятная экологическая обстановка как залог сохранения здоровья населения;
  • Совершенствование системы комплексного управления отходами: открытый диалог бизнеса и государства;
  • Урал: экология, инновации;
  • Гармонизация международных подходов к внедрению наилучших доступных технологий;
  • Современные проблемы и возможное будущее Аральского моря.

Со стороны МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ в Невском международном экологическом конгрессе принимает участие директор института, Председатель Общественного совета базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию Сергей Александрович Маскевич. В ходе работы конгресса Сергей Александрович выступил с докладом о системе экологического образования и просвещения в Республике Беларусь, а также рассказал участникам о деятельности института как базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию.

Невский международный экологический конгресс. Пленарное заседание (YouTube)