18-19 мая 2017 г. в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси проходила XI Международная научно-практическая конференция молодых ученых: курсантов (студентов), слушателей магистратуры и адъюнктов (аспирантов), ориентированная на обеспечение безопасности жизнедеятельности.

После торжественного открытия конференции состоялось пленарное заседание, а затем работа продолжилась в секциях. С докладами «Проблема влияния стресса на психосоматику», «Проблема безопасности личности в стрессовых ситуациях», «Проблемы экологии в контексте психологической культуры», «Психологическая помощь пострадавшим и переживающим стресс», «Влияние естественной среды на поведение человека», «Роль поведенческих реакций личности в критических и экстремальных ситуациях», «Влияние психологии на экологические проблемы современности» выступили и наши сахаровцы (научный руководитель – старший преподаватель кафедры философии, социологии и экономики Олевская И. З.):

1. Алиев М. С. студент 2 курса, группа 52072, ФЭМ;
  2. Воронкова А. В. студентка 2 курса, группа 52073, ФЭМ;
  3. Гаталова Ю. Д. студентка 2 курса, группа 52073, ФЭМ;
  4. Ермакович А. С. студентка 2 курса, группа 52072, ФЭМ;
  5. Лобатюк А. Н. студентка 2 курса, группа 52073, ФЭМ;
  6. Хорошун Е. С. студентка 2 курса, группа 52072, ФЭМ;
  7. Чепля В. С. студент 2 курса, группа 52072, ФЭМ.

В нынешнем году в работе конференции приняли участие представители более 40 учебных заведений не только Республики Беларусь, но и стран-соседей. Доклады наших участников отличались научностью и конкретностью изложения.

В заключительный день мероприятия начальник университета МЧС Республики Беларусь Полевода И. И. вручил дипломы участия XI Международной научно-практической конференции молодых ученых: курсантов (студентов), слушателей магистратуры и адъюнктов (аспирантов).

По итогам конференции был издан сборник материалов (в печатном и электронном виде), ознакомиться с которым можно на кафедре философии, социологии и экономики.