День донора

13 апреля 2017 года в БГУ прошел День безвозмездного донорства. Студенты Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета не могли остаться в стороне от данной акции. Более 80 студентов факультета экологической медицины и факультета мониторинга окружающей среды изъявили желание безвозмездно сдать свою кровь.

Переливание крови и продуктов крови позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. Среди тех, кому в первую очередь необходима кровь, – дети, страдающие от тяжелых онкологических заболеваний, женщины после родов, а также пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях.

Отдавая свою кровь, наши студенты помогают людям, попавшим в беду.