Cеминар для кураторов

4 апреля состоялся семинар для кураторов на тему «Социально-психологические аспекты воспитательной работы со студентами. Духовно-нравственное воспитание молодежи».

С приветственным словом и информацией о роли куратора в студенческой среде выступила Борщевская Татьяна Геннадьевна, начальник отдела воспитательной работы с молодёжью.

Кроме того, были рассмотрены следующие вопросы:
1. «Актуальность проведения профилактической работы в студенческой группе» (Русанович Елена Леонидовна, методист УО «Белорусский государственный технологический университет»).

С целью презентации опыта своей деятельности в роли методиста, Елена Леонидовна рассказала о методах вовлечения студентов в социально значимую деятельность, а также об актуальности проведения профилактической работы в студенческой группе.

2. «Профилактика суицидального поведения» (Матейкович Мария Геннадьевна, педагог-психолог МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ).

Педагогом-психологом, Матейкович Марией Геннадьевной, был рассмотрен вопрос о профилактике суицидального поведения и важности внимательного отношения друг к другу, разработана памятка и запрос для педагогов. На основании данных запроса будет проведено диагностическое обследование и сформирована «группа риска» для дальнейшей коррекционной работы. В рамках семинара проведены упражнения на снятие эмоционального напряжения, повышения самооценки и сплочение коллектива.

3. «Духовно-нравственное воспитание молодежи», Иеромонах Макарий, клирик Успенского кафедрального собора города Иваново, руководитель Информационного отдела Иваново-Вознесенской епархии, руководитель епархиальной Комиссии по вопросам семьи и материнства, а также член двух общественных групп: Комитета защиты семьи, детства и нравственности «Колыбель» и Христианской ассоциации молодёжи и семьи.

Отец Макарий, рассказал студентам о свободном выборе каждого человека принимать то или иное решение в жизни, совершать различные поступки, о роли эколога в современном мире и о своей любви к Родине.

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review