Встреча с Еленой Николаевной Дзятковской

28.03.2017 МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ посетила Елена Николаевна Дзятковская, профессор Института стратегии развития образования Российской академии образования, руководитель сетевой кафедры ЮНЕСКО «Экологическое образование для устойчивого развития в глобальном мире».

Со стороны института на встрече присутствовали Сергей Александрович Маскевич, директор МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, Сергей Степанович Позняк, заместитель директора по научной работе, а также деканы, руководители структурных подразделений, заведующие профильных кафедр, сотрудники института и студенческий актив.

В ходе встречи участники обсудили вопросы сотрудничества в сфере экологического образования и образования в интересах устойчивого развития. В частности, особое внимание было уделено развитию единой сети по экологическому образованию в интересах устойчивого развития, механизмам финансирования совместных программ и проектов, а также организации серии совместных вебинаров в рамках экологического образования для устойчивого развития.

Елена Николаевна подчеркнула важность междисциплинарного подхода в решении экологических проблем и обеспечения преемственности в сфере среднего (общего) и высшего образования.