Визит в Республику Польша

24 марта 2017 года завершилась рабочая поездка представителей МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ в Республику Польша. Со стороны института в поездке приняли участие Сергей Александрович Маскевич, директор МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, Сергей Степанович Позняк, заместитель директора по научной работе, а также Ирина Владимировна Коктыш, заведующий кафедрой экологической и молекулярной генетики.

В ходе двухдневного визита (23.03-24.03) представители института посетили Министерство окружающей среды Польши, Варшавский университет сельского хозяйства, Польское общество туризма и краеведения, Высшую школу им. Павла Владковица в Плоцке, Плоцкое научное сообщество, а также ряд промышленных объектов по переработке и хранению природного газа в Плоцке.

В рамках встречи с Министром окружающей среды Польши Яном Шишко, руководителями высших учебных заведений, а также представителями научного сообщества Польши обсуждались вопросы активизации сотрудничества по приоритетным направлениям и возможности реализации совместных проектов между Республикой Польша и Республикой Беларусь. Была достигнута договоренность по использованию базы Плоцкого общества туризма и краеведения в рамках студенческих волонтерских обменов, а также заключено Соглашение о сотрудничестве между МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ и Высшей школой им. Павла Владковица в Плоцке.