Встреча с академиком НАН Беларуси, профессором Достанко Анатолием Павловичем

В рамках Года науки, а также в целях популяризации научно-исследовательской деятельности среди обучающихся учреждения образования «Международный государственный экологический институт имени А. Д. Сахарова» Белорусского государственного университета 27 марта состоялась встреча студентов с академиком НАН Беларуси, профессором Достанко Анатолием Павловичем на тему «Как я стал ученым?».

Область научных исследований А.П. Достанко – проблемы микроэлектроники, физики и техники пучковых технологий, пленочного материаловедения, диагностики технологических процессов и технологии электронной аппаратуры.

Достанко А.П. рассказал о своем пути в науке, о том, как добиться успехов в научной сфере, ответил на вопросы, как и почему люди занимаются наукой.

Встреча прошла очень продуктивно, чему способствовала теплая и дружеская атмосфера, у молодежи была возможность пообщаться в непринужденной обстановке с ведущим ученым страны, получить ответы на многие вопросы.