Состоялось занятие со студентами-участниками проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!»

27 марта 2017 г. состоялось занятие со студентами-участниками проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!».

Занятие по профилактике ВИЧ/СПИД провели студенты-волонтеры Белорусского государственного медицинского университета.

Основные задачи занятия:

* повышение уровня информированности студентов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции;
* формирование у молодежи навыков ответственного отношения к своему здоровью;
* закрепление полученных знаний в практических навыках.

В ходе лекции студенты были ознакомлены с проблемой распространения ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь, получили информацию о путях распространения вируса и мерах профилактики.