Лес — это лёгкие планеты

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).

Причем изначально было принято решение о праздновании этого дня именно в день осеннего равноденствия в Южном полушарии и весеннего равноденствия в Северном полушарии (последнее, по традиции, считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний). А в 2012 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № 67/200 от 21 декабря 2012 года утвердила отмечать ежегодно 21 марта Международный день лесов (International Day of Forests).

Всем известно, что лес — это лёгкие планеты. Но из-за природных катастроф, а главным образом из-за действий человека, леса исчезают с пугающей скоростью. В День лесов принято напоминать людям о важности зелёных массивов и о необходимости их сохранения и защиты. Давайте будем помнить об этом ежедневно!

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review